Subasta 991T, Lote # 242
Firmado Ritter. Origen europeo. Madonna con niño Siglo XX. Elaborado con esmalte de porcelana sobre lámina de cobre. Decoración pintada a mano. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 30 x 20 cm. Estimado $6,000-8,000